0

КУБОК МОСКВЫ 2019 У ЖЕМЧУЖИНЫ

команда Жемчужина, победитель Кубка Москвы 2019.

ФИНАЛ! ФИНАЛ! ФИНАЛ!
МАТЧ ЗА БРОНЗУ. МГФСО — РАДУГА 8 : 12 (0:3,1:3, 4:3,4:2)
МАТЧ ЗА ЗОЛОТО. ЮНОСТЬ МОСКВЫ — ЖЕМЧУЖИНА 5:7 (1:2, 1:1, 1:3, 2:1)

Очень многие предсказывали финал между командами МГФСО И ЮМ. Таким прогнозам были все основания. 1. Только в этих командах сохранился целиком 2002 год. 2. Игроки этих команд обладают бОльшим игровым опытом, заиграны за сборные России своих возрастов. 3. Физически более сильные и подготовленные. Все остальные команды: Торпедо, Радуга, Жемчужина были собраны из остатков 2002г.р(2-3игрока)., основа 2003г.р. и 2004г.р. Команду ЦСКА в расчёт на сегодняшний день брать нет смысла. 
Отсюда и прогноз, вполне логичный на первый взгляд… Но всё оказалось совсем иначе! Невероятная развязка, невероятные финалы!
По порядку. 
БРОНЗОВЫЙ ФИНАЛ.
МГФСО — РАДУГА.
В пожарном порядке команду Радуги приняла Алла Анатольевна Мягкова. Надо сказать, что путь Радуги к бронзе был, наверное самым трудным. Все игры на характере! На команду никто не ставил, а она боролась до последнего в каждой игре! Очень достойно! Ребятам было что доказывать, многие оказались не у дел в своём бывшем клубе — МГФСО. Как минимум, интрига была обеспечена. 🙂 В полуфинале с Юностью Москвы у парней просто не хватило сил, Юность смотрелась очень мощно и её участие в финале никто не оспаривал. 
Радуга сразу начала агрессивно, возможно тактика была создать некий задел, а потом играть на удержание счёта… После первого периода 0:3, а после половины игры 1:6 в пользу команды Аллы Мягковой! Очень неожиданно. Радуга реализовала практически все свои возможности. Что касается МГФСО, то, команда судя по всему растерялась и до конца игры так и не смогла собраться. Был момент в 4м периоде, когда была возможность переломить ход игры. В Радуге была замена вратаря, он получил очень неприятную травму. Дублёр не вошёл в игру, пропустив сразу 3 гола. В ворота встал травмированный Иванов. За 1.43 до конца МГФСО сократила разрыв до минимума 8:10, накал борьбы и атмосфера были накалены до предела! Но после двух нелепых ошибок МГФСО, Радуга забивает 2 гола. 12й гол за 8 секунд до конца игры! Радуга завоёвывает бронзовые медали! Молодцы!

ЗОЛОТОЙ ФИНАЛ.
ЮНОСТЬ МОСКВЫ — ЖЕМЧУЖИНА
Действительно, команда Сергея Трещалина в фаворитах на этот кубок не рассматривалась. 🙂 Но. Финал Первенства России, Спартакиада, в сборной Москвы из этого состава играло 5 человек. Команда опытная, боевая, всегда крайне неуступчивая с характером. Одним словом, не подарок для любого соперника.
Полуфинал с МГФСО всем показал истинную силу и возможности Жемчужины. И конечно вратарь! Это отдельный разговор. Никита Романов несколько месяцев готовился по программе Николая Максимова — один из самых титулованных вратарей в Мире, двукратный Призёр Олимпийских игр! Результат превзошёл все ожидания. Романов был не пробиваем! 
Соответственно и команда играет по другому, когда в воротах такой вратарь. 
Жемчужина очень организованно и дисциплинированно начала игру, первый период закончила с минимальным перевесом 1:2. Половина игры закончилась так же с перевесом команды Трещалина 2:3. Надо сказать, что вся игра изобиловала большим количеством силовой борьбы, порой на гране. Но судьи контролировали ситуацию. Третий период вчистую выигран Жемчужиной. 1:3 Ведя в счёте 6:3 после третьего периода, Юность Москвы ничего в ответ предложить не смогла, играли в игру, которая была нужна команде Сергея Трещалина. В 4м периоде, за четыре с половиной минуты до конца Жемчужина забивает 7й гол. 3:7. За 1.43 до конца Юность забивает и сразу через 20 секунд ещё! 5:7. На большее Юность не хватило! Жемчужина обладатель КУБКА МОСКВЫ ПО ВОДНОМУ ПОЛО 2019! ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ! ШКОЛУ! МОЛОДЦЫ!
ВРАТАРЬ НИКИТА РОМАНОВ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ИГРОКОМ ТУРНИРА! РЕСПЕКТ НИКОЛАЮ МАКСИМОВУ!
Игру и церемонию награждения можно посмотреть здесь
https://youtu.be/h727lmzF6aI

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *